Skip to content

Каббала украдена у Бога Тота

В Кабале внутренняя “невидимая” сефира головы – это знание того, что божественность называется «Даат». На иврите Д – это двойная буква T, которую можно написать и так, и так. Даат – это Таат, это имя Тота в Древнем мире. Бог, который управляет всевидящим Третьим глазом, шишковидной железой в шестой чакре. Вот, что такое Даат в каббале. Поэтому Тот – это Бог знания – знание полностью открытого духовного глаза и сверхсознательного состояния полностью активированного мозга.

В каббале божественность, «god head» (в переводе с английского буквально “голова бога”) просто проявляется открыто как человеческий мозг в голове. Это символически показано как три верхних мира Бина, Чохма, Кетер. Которые символически показаны как три части мозга – левое и правое полушарие и оптический таламус. На самом деле большая часть Кабалы была украдена евреями, когда они были в Александрии, которая была центром духовного знания. Ученые указали на это, а каббала все взято из древнего эллинистического духовного учения, и раввины это признают. У греков и египтян была та же культура.

卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐

Источник
Тайная доктрина Гаона Вильненского тома II: Джозефский Мессия, Левиафан, Метатрон и Священный Змей: Джоэл Давид Бакст
Секреты змея, Филип Гардинер
Греческая каббала, Барри

Статья Верховного Жреца Mageson666